Возможные последствия ДТП - виновный признан, ущерб по автомобилям и вопросы по страховке
Совершенно ДТП, меня признают виновным, выносят постановление 12.14.3 коап рф. В ходе ДТП мой ваз не сильно пострадал (крыло и бампер), а вот Тойота Л.К. (2014 года) немного сильнее там фара, две двери, подножка, задний бампер. Сумма по возмещению как понимаю ОСАГО 120000 р.. А если ущерб будет более? Или страховая захочет вернуть свои деньги, выплаченные за Круза, смогут они мне предъявить? Чего в настоящий момент ждать и как может ситуация повернуться?
Лучший ответ
Во-первых - Ваша ответственность была застрахована, а потому СК не может взыскать с вас в порядке суброгации.
Во-вторых - сумма свыше 120 тысяч рублей может быть взыскана с Вас.
Обратите внимание на заключение эксперта (оценка ущерба).
Спасибо за ответ!
Ущерб, который превышает страховой лимит, может быть взыскан с виновника ДТП.
Спасибо за ответ!