Нарушение сроков передачи квартиры в новостройке - возможность взыскания штрафа через суд
Я купила квартиру в строящемся доме. Всю сумму по договору выплатила. По моему ДДУ перечача квартиры мне, дольщику, должна быть в течение 3 месяцев после подписания акта ввода в эксплуатацию и подключения к эксплуатирующим сетям.
По ТСН 12-316-2002 акт ввода в эксплуатацию подписывается только после подключения дома ко всем сетям. Застройщик получил этот акт 29 декабря 2006 года., однако квартиру до сих пор не передал.
Могу ли я на основании этого подать в суд, чтобы взыскать штраф за просрочку?
Добрый день!
Вы смело можете обращаться в суд за защитой Ваших прав и интересов.
oemor@mail.ru
С уважением,