Вопрос о допустимой разнице уровня грунта между участками - право соседа на забетонирование прямо по границе и возможное стекание воды на соседний участок
У меня такой вопрос: у моего соседа на участке уровень грунта выше чем на моем примерно на 30 сантиметров. Он хочет забетонировать площадку вдоль забора (прямо по границе по всей длине), и тогда его участок будет примерно на 60 - 70 сантиметров выше моего. Мой участок будет как будто в яме и вся вода во время дождя от соседа будет стекать ко мне. Имеет ли право он так сделать или должен отступить от забора некоторое расстояние, и какая максимальная разница в высоте грунта допускается между участками?
Здравствуйте, Павел Иванович.
Нормативов нет на разницу участков по высоте. Действия соседа не являются незаконными. Вы также обладаете правом поднять уровень Вашего участка. Другой вопрос позволяют ли возможности.
С уважением.