Документы и места обращения для получения статуса беженца в Симферополе - рекомендации

Ответьте пожалуйста какие мне нужны документы для предоставления статуса беженки в г. Симферополе. Я приехала из Луганской области, из города Северодонецка где сейчас идут военные действия. И куда мне можно обратиться с этим вопросом. Спасибо.
Лучший ответ

Статус беженца не дадут, но Вам необходимо подать ходатайство о предоставлении временного убежища в УФМС России по Республике Крым (г.Симферополь, ул. Тренева, 3а).

Не дают статус беженца тем кто с Украины.