Возможность удочерить ребенка супруги и получение государственных пособий - вопросы и возможности
У нас женой есть по одному ребенку возраст 7 и 8 лет общих детей пока нету. Мы в браке 3 года. Жена считается матерью одиночкой. У меня сын оформлен на меня от предыдущих отношений (был гражданский брак-не зарегестрированые отношения) могу ли я удочерить или взять опеку над дочерью жены какие пособия будут от государства в этих случаях? И может ли жена сделать тоже самое с моим сыном если я договорюсь с матерью моего ребенка о том что бы она отказалась от него?
Никаких пособий не ждите от государства. Дети ваши, Вам и содержать. Зачем мать лишать прав на ребенка,и ребенка - матери - вообще непонятно.
Нет пособия в этих случаях не предусмотрены.