1) Возможен ли отказ страховой компании во внесении себя водителем в страховой полис ОСАГО на основании нотариальной доверенности с правом внесения изменений?\n\n2) Является ли доверенность на представление интересов

1) обратился в офис страховой компании с заявлением о внесении себя в качестве водителя в страховой полис ОСАГО на основании нотариальной доверенности (с правом внесения измений), получил отказ. Правомерно ли? 2) Организация в лице генерального директора выдала мне доверенность на представление ее интересов, генеральный директор умер, действительна ли сейчас эта доверенность?
Лучший ответ

1) правомерно, поскольку это должен делать собственник автомобиля или его представитель в отношении иных лиц (кроме себя самого);

2) действительна.

Большое спасибо за ответ, но на какую статью или закон можно опираться в данных вопросах?

В связи с тем, что Вам дали противоречивые ответы, хочу уточнить, что верный ответ юриста Чижова: доверенность действительна, так как выдана организацией, а не физическим лицом.