Наследственные вопросы - можно ли забрать комнату в коммуналке после смерти двоюродной бабушки в доме пристарелых и каковы сроки ожидания
Бабушка (двоюродная) завещала после смерти комнату в коммуналке, вчера она умерла, надо ли ждать пол года? Умерла в доме пристарелых, они могу отобрать у меня эту комнату? Присматривали они её за её же пенсию.
Лучший ответ
заявление нотариусу о принятии наследства и через полгода - свидетельство о праве собственности
Спасибо за ответ!
если есть завещание, то наследником является тот, кто указан в завещании
необходимо обратится к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, да ждать необходимо 6 мес
Спасибо за ответ!
Завещала Вам,значит в течении 6-ти месяцев обратиться к нотариусу с заявлением, после истечения 6 месяцев получите свидетельство о праве на наследство по закону .