Истец рассматривает возможность подачи заявления в полицию по поводу возможного мошенничества
Передача денег оформлялась распиской. ИСТЕЦ дал деньги ответчику на закуп товара-ответчик и его соответчик пытаются выкрутиться-соответчик дает показания что это он а не ответчик брал деньги, а истец предоставляет бумагу об изъятии товара на который ушли деньги истца и оформлена эта бумага соответчиком на другое лицо почему-то и говорят что деньги не брали
МОЖЕТ ЛИ ИСТЕЦ ПОДАТЬ В ПОЛИЦИЮ НА возбуждение уголовного дела по этой ситуации?
Доброго времени! Вы вправе обратиться в полицию, но из Вашего описания не видно какой состав преступления может быть. Недостаточно информации.
Да можно обратиться с заявлением в полицию о мошенничестве или присвоении.
Можете обратиться,