Оплата неоплаченного штрафа и спор о неправильной схеме ДТП
Уважаемая Анна.
Не понятно, в связи с чем у вас изъяли права. КоАП РФ не содержит такой обеспечительной меры, как изъятие прав при наличии неоплаченного штрафа. Или вам инкриминируют ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ по последнему нарушению ПДД? Если да и вы несогласны со схемой, то ничего подписывать не нужно. Скорее следует наоборот обжаловать действия инспектора его непосредственному руководству в связи с незаконным изъятием прав и требованием что-то подписать "задним числом". Плюс затянуть суд на два месяца.
А вообще нужно разобраться в данной ситуации и лучше при живом общении. При желании - звоните.
С уважением,
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))