Риск перехода дела в суд - возможное увеличение суммы кредита до 508 500 рублей
Если сумма по кредиту составляет 58500 рублей, родственница его не оплачивает, а коллекторы говорят, что если это дело перейдет в суд, то сумма будет 508 500 (судебные издержки) действительно ли может так возрасти сумма? Спасибо.
Лучший ответ
конечно нет, пугают для того, чтобы вы погасили долг
в суде вы вправе просить уменьшить суммы штрафов и пеней по ст 333 ГК РФ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нет, настолько сильно она вырости не может. Зависит от того какой процент указан в договоре.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!