Я контрактник и взял отпуск! Если я не поеду обратно в часть что будет? ? я хочу разорвать контракт любым способом.
Здравствуйте, Алексей!
В случае если после окончания отпуска Ваше отсутствие в войсковой части будет составлять более 10 суток, то Вы будете подлежать уголовному преследованию по ст. 337 УК РФ.
С учетом того, что Вы хотите уволиться с военной службы любым способом, оптимальным вариантом будет увольнение в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта (пп. «в» п.2 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).
Для решения Вашей проблемы рекомендую обратиться на очную консультацию к адвокату.
С уважением, адвокат Волков А.В.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ
будет уголовная ответственность