Отцовство установлено, но в выплате алиментов отказали
Я подавала исковое заявление в Германии (через немецкого адвоката) об установлении отцовства и взыскании алиментов с гражданина Германии. Отцовство установлено, но в выплате алиментов отказали, ссылаясь на то что я должна обратиться в суд по месту жительства в России. Договор о взаимной правовой помощи между Германией и Россией не подписан.
Есть ли смысл обращаться с исковым заявлением в России.
Здравствуйте Ольга.Я считаю смысл есть,если ребёнок гражданин РФ то при отсутствии
соместного места жительства родителей применяется законодательство РФ,
согласно ст.163 СК РФ С уважением