Препятствия при разделе наследства - братья А и В борются за общее имущество
Мы два брата А и В наследуем дом, магазин, авто, акции умершего брата. Но мл. брат А прячет документы, забирает деньги из магазина. Выносит из дома вещи., т.е. всячески препятствует. И мешает, считая что все принадлежит ему. Новый дом умершего находится на одном участке с домом в к.проживает мешающий брат А. Как будет складываться раздел имущества.
Статья 1141. Общие положения
1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной "статьями 1142" - "1145" и "1148" настоящего Кодекса.
Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования "(статья 1117)", либо лишены наследства "(пункт 1 статьи 1119)", либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.
2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления "(статья 1146)".
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по "праву представления".
Вы наследники одной очереди если нет завещания либо дарственной то наследуете в равных долях.