НСВ продолжает преследовать за задолженность мужа по кредиту, несмотря на страховку - что делать?
У меня в марте умер муж. У него в банке МТС осталась небольшая задолженность по кредиту - около 13000. Банку предоставлены соответствующие документы. Сумма маленькая, застрахована. Страховкой занимается стр. к.Альянс. Однако вчера и сегодня мне начали названивать из НСВ по поводу этой задолженности. Звонят по 2 раза в день. Ничего не слушают, твердят как попугаи - будете платить. Угрожают, что будут продолжать звонить. Что делать?
Банк ст382 ГК РФ не выполнил-Ваше право не платить на основании ст385 ГК РФ.
Вам необходимо подать заявление в полицию о вымогательстве
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Здравствуйте!
Если Вы приняли наследство то и долги тоже. Вам нужно выяснить сколько нужно выплатить коллекторам.
Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.
Работа у них такая - звонить. Жалко Вам , что ли?
Что они там говорят? "Будете платить" ? Это вопрос или утверждение?
Отвечать можно что угодно им: "Буду". Или "Не буду". Или "Привет Айседоре Дункан". Роли это никакой не играет.
Относительно страховки надо уточнить, был ли муж именно на случай смерти застрахован.