Суд взыскал с меня 459 000 рублей по иску, несмотря на то, что моя машина находится в залоге до следующего месяца. Присланные приставами постановления о запрете мне непонятны.
правомерно, так как служит обеспечительной мерой в целях удовлетворения требований других взыскателей и предотвращения отчуждения данного имущества.В связи с тем, что договор залога истекает через месяц и требования взыскателя-залогодержателя будут исполнены, но имеется другой взыскатель, на предмет залога обращается взыскание по общим правилам обращения взыскания на имущество должника, установленным Федеральным Законом «Об исполнительном производстве», поскольку право залога имущества после удовлетворения требований залогодержателя прекращается в соответствии с п.п. 1 п.1 ст. 352 ГК РФ.
Да. могут сделать.