Как быстро получить долг от должника и погасить собственные обязательства?
исполнительный лист, согласно ст. 8 ФЗ «Об исполнительном производстве» в данный банк может предъявить непосредственно взыскатель, не подавая на исполнение в Федеральную службу судебных приставов. При этом, вместе с соответствующим заявлением, предоставляются следующие документы:
а) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислять взысканные денежные средства;
б) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика, документы, подтверждающие право пребывания в РФ взыскателя-гражданина;
в) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя-юридического лица.
Однако, обращаем Ваше внимание на то, что в случае неправильного и несвоевременного перечисления Вам денежных средств судебный пристав-исполнитель не сможет привлечь должностное лицо к ответственности за ненадлежащее исполнение исполнительного документа, так как данная проверка производится, согласно ФЗ «Об исполнительном производстве», исключительно в рамках, находящегося на исполнении в Федеральной службе судебных приставов, исполнительного документа.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
обратитесь к суд приставам с исполнительным листом, они произведут арест денежных средств (ст 81 об исполнит произ-ве) и перечислять будут вам суммы до полного погашения долга
Обратитесь в службу судебных приставов с исполнительным листом, пусть они наложат арест на счёт в банке.