Хотел бы знать процедуру оформления, чтобы не быть обманутым.
Добрый вечер !
Минимум, который Вам должны предоставить это свидетельство оправе собственности на землю (читаете, проверяете, сверяете даты и цифры). Далее в этом документе будет записано основание его выдачи (другой документ). Просите и этот документ и проверяете.
Не забудьте посмотреть кадастровй план на земельный участок, который также должны Вам показаь.
Такая же процедура с документами на дом, если он зарегистрирован.
Далее заключаете договор и регистрируете его в органе, осуществялющем регистрацию недвижимого имущества.
Можно посоветовать предварительно запросить выписку из этого огана, которая бы подтверждала, что в настоящее время действительно собственником является гражданин, которой Вам продает имущество.
С уважением,