Как потребовать компенсацию за технические проблемы с лакокрасочным покрытием автомобиля на гарантии?
В моем а\м технические проблемы с лакокрасочным покрытием. Автомобиль на гарантии. Согласно статьи 18 Закона защите прав потребителей я имею право на различные компенсации неудобства доставленного мне продажей автомобиля с некачественной покраской. Вопрос: могу ли потребовать чтобы автосалон компенсировал мне за данный недостаток в денежном эквиваленте? Т.е. потом я сам выберу буду ли красить в другом сервисе или оставлю так.
18п.1 Закона дает Вам право требовать соразмерного уменьшения цены с продавца или изготовителя товара
Да, Вы вправе требовать соразмерного уменьшения стоимости товара.