Какие действия в данном случае будут оптимальны, и в какие сроки их следует предпринять?
Что делать в следующей ситуации:
Я тружусь на госслужбе (федеральн.). По итогам I квартала некоторым сотрудникам отдела выплачена премия (размер премиальных различен), большинству - не выплачена. . Существует приказ руководителя о премировании, предусматривающий выплату премий за выполнение "важных и сложных заданий", при этом критерии "важности" не определяются. Считаю, что в данном случае нарушается ФЗ "Огосударственной гражданской службе в РФ"
Могут ли сотрудники, обделенные премией, также требовать для себя ее выплаты (и в каком размере), учитывая вышеупомянутое отсутствие критериев "важности" и критериев отбора сотрудников для выполнения заданий, которые считаются "сложными". Какие действия в данном случае будут оптимальны, и в какие сроки их следует предпринять?
Большое спасибо.
Заранее благодарна за ответ.
Виктория.
Единственный эффективный способ защиты права - судебная защита. Всё остальное - пустая трата времени и сил. Вы готовы спорить в суде со своим шефом? То-то!