Отсутствие письменного заявления и договора при приеме на работу - нужно ли отрабатывать две недели?
да, такое право у вас есть
более того пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру по факту незаконной деятельности, проведут проверку и примут меры- наложат штраф
2 недели отработки - это время по соглашению сторон. При этом имеются ввиду соглашения именно по трудовому договору. В данном случае, отрабатывать Вы не обязаны, смущает только, что без договора Вам могут и не заплатить. Тогда Вам в суде с помощью свидетелей придется доказывать фактическое время отработки, таким образом, Вы еще и работодателя сможете наказать!!!