Хотелось бы узнать, есть ли какой-либо способ разменять квартиру на комнаты и отделиться от матери.
У нас двухкомнатная малькая кварита со смежными комнатами. В квартире прописаны трое - моя мать, моя дочь и я. Одношения с матерью очень плохие. Хотелось бы узнать, есть ли у меня возможность разменять эту квартиру на две комнаты. Мать против всяких разъменов мирным способом, т.к. у нее цель сделать невыносимой мою жизнь и моей дочери. Хотелось бы узнать, есть ли какой-либо способ разменять квартиру на комнаты и отделиться от матери. Жить в одной квартире невыносимо, т.к. она не дает ни готовить, ни стирать, ни убираться в квартире и делает много очень неприятных и некрасивых вещей против ребенка.
Здравствуйте Ольга.Учитывая,что квартира не приватизирована,ВЫ вправе обратиться
в суд о принудительном обмене квартиры на две комнаты согласно ст.72 Ж К РФ,ЕСЛИ
Ваша дочь несовершеннолетняя необходимо прдварительное согласие органов опеки и
попечительства.С УВАЖЕНИЕМ