Проблемы с выполнением пунктов договора долевого строительства - что делать?
Я заключил договор долевого строительства с компанией которая занимается постройкой многоэтажных домов этот договор зарегистрирован в регистрационной палате.
После того, как дом был построен строительная компания отказывается выполнять некоторые пункты контракта (Например: витражное остекление лоджии).
Строительная компания предлагает мне заключить дополнительное соглашение, в котором будет на написано, что некоторые пункты договора выполняться не будут, они хотят чтобы я подписал этот доп договор, тем самым соглашаясь с этими условиями.
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
ничего не подписывайте и обращайтесь в суд за перерасчетом и выплате денежных средств е использованных по назначению, согласно условиям договора (ст 309 ГК РФ 1102 ГК РФ), так же вправе начислить % по ст 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами и компенсацию морального вреда по ст 151 ГК РФ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!