Причиной перегорания техники после работ в электро щитке стала банкротство управляющей компании. Есть ли основания для судебного иска?
Дома два раза вырубалось электричество, вызвали электрика из управляющей компании, после работ проведенных в электро щитке у меня в квартире перегорела техника: монитор, системный блок, колонки, стиральная машинка, DVD, ресивер спутниковой тарелки. На мои письменные претензии управляющая компания давала отписки, о том что это были форс-мажорные обстоятельства. Пока я собирал документы, чтобы подать в суд, УК объявила себя банкротом. Есть ли смысл подавать сейчас на них в суд?
претензии конкурсному управляющему нужно подавать а суд - в вашем случае арбитражный. Если хотите попытаться что то взыскать, то советую для очной консультации к адвокату обратиться
смысла никакого не будет- увы
А есть решение суда о том, что они - банкроты? Даже если есть, подавайте, конечно, потом сразу же становитесь в очередь через подачу заявления конкурсному управляющему.