Как правильно приобрести квартиру в обременении у обанкротившегося банка и избежать возможных проблем
есть риск в приобретении данной квартиры. Настоящий собственник жилого помещения может затем и не погасить задолженность банку. Квартира приобреталась в ипотеку? Если да, то банк имеет полное право обратить взыскание на данное жилое помещение. И Вам придется искать бывшего собственника и судиться с ним. Кроме того, если квартира находится в залоге у банка (то есть взята ипотека), то об этом имеются сведения в Росреестре, и Вы даже не сможете переоформить право собственности на свое имя, поэтому собственник и говорит о том, что договор купли-продажи хочет составить после погашения задолженности перед банком, так как она не имеет права данную квартиру продавать. Можете дать ей данную сумму якобы в долг под расписку, тогда Вы хотя бы сможете взыскать с нее эту сумму в судебном порядке.
Если процедура банкротства обращайтесь к конкурсному управляющему. Он решает все вопросы.