Проблемы с покупкой квартиры по сертификату ветерана - отсутствие собственности и неснятие с регистрации
Купили квартиру по сертификату едв ветерана+доплата. Часть денег перевели в начале июня, а по сертификату деньги поступили на той недели... и тут продавец нам предъявляет, что квартира которую продала нам, нет 3 х лет в ее собственности, и ей придется платить налог. И сейчас хочет чтоб мы подождали до серидины августа (3 года будет). и еще она не снялась с регистрации, а по договору должна была сняться с учета до конца июня... и вот вопрос, деньги переведенные по сертификату продавец уже может воспользоваться до получения нам свидетельства о гос. регистрации?
Лучший ответ
С момента СНЯТИЯ продавцом денег - квартира у вас без обременений
Спасибо за ответ!
Если договор зарегистрирован в росреестре, уже квартира в вашей собственности. Если добровольно не снимается. тогда только в судебном порядке можете снять.
Спасибо за ответ!