Какое в этом случае решение должен принять суд об удовлетворении иска?
Гражданин подал в суд иск требуя взыскать с ответчика сумму компенсации за моральный вред, который, по его мнению, был причинен умершему отцу незаконным увольнением с работы. При этом истец ссылаясь на то, что я вляется наследником отца и имеет право требовать взыскания компенсации за моральный вред, причиненный отцу.
Огромное спасибо!
Уважаемая Екатерина!!!
Согласно законодательству РФ право требования о компенсации морального вреда переходит к наследникам.