Как избежать оплаты капитального ремонта региональному оператору в сельской местности Вологодской области, где отсутствует лифт, канализация и управляющие компании
Платить взносы на кап.ремонт общедомового имущества обязаны. Деньги, которые Вы будете платить будут накапливаться или в "общем котле", т.е.на общем счету регионального оператора либо на спец.счете Вашего дома (владельцем счета в Вашем случае тоже будет региональный оператор). Выбор за собственниками Вашего дома. Если нет лифта и т.п., значит деньги должны быть потрачены по другим статьям: ремонт фасада, тепло, электро, газоснабжение, и т.д.). При этом обратите внимание, если в паспорте БТИ физический износ Вашего дома более 70 процентов, то платить Вы ничего никому не должны и Ваш дом должен быть исключен из региональной программы.