Сотрудница ушла в отпуск и уволилась, не предупредив за 2 недели. Можем ли мы потребовать возврата отпускных за дни, отгулянные авансом?
Сотрудница ушла в отпуск, в отпуске сообщила что увольняется, не предупредив за 2 недели, отпуск отгуливает авансом, отрабатывать не собирается. Имеем ли мы право требовать с нее возврата отпускных за дни отгулянные авансом.
Лучший ответ
да, имеете право удержать отпускные за то время, которое она не отработала, в соответствии со ст.137, 138 ТК РФ.