1. Как правильно оформить границы участка при покупке и что делать, если на карте росреестра нет данных о них?\n2. Почему соседи требуют копии документов на мой участок при размежевании и зачем им это нужно?
Ирина, добрый день. Геодезист не имеет никаких полномочий по установлении границ з/у и внесения соответсвующих изменений в государственный кадастр недвижимости. Этим занимаются кадастровые инженеры. Кадастровый инженер проводит и такую процедуру как установление границ земельного участка (довольно распространенная процедура для з/у зарегистрированных по дачной амнистии), после проведения обмеров он сам подает информацию в земельно-кадастровую палату. И результатом должен стать новый кадастровый паспорт з/у с указанием границ (чертежом)