Вопросы о вывозе ребенка и продлении паспорта РФ после развода с указанием необходимости письменного разрешения отца

Я и моя дочь (2009 года рождения) граждане ПМР, имеем загран паспорта РФ, муж имеет загран паспорт РМ. Скажите пожалуйста могу ли я после развода вывозить ребенка на территорию РФ без письменного заверенного разрешения отца. И еще скажите пожалуйста будут ли у меня в дальнейшем трудности для продления паспорта РФ ребенку без разрешения отца? Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Анастасия Сергеевна.

При указанных Вами обстоятельствах разрешение отца для въезда на территорию РФ ребёнка не нужно, как не нужно и для последующего продления паспорта.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!