Возникла проблема с принятием наследства после смерти собственника квартиры - исследуем возможные варианты решения
В квартире были прописаны мать, сын-собственник и дочь. Завещание не было оформлено. После смерти сына мать не может принять наследство ввиду возраста-93 года, лежачия больная, с частичными провалами памяти. Опекунство не оформлено. Может ли принять наследство дочь? Если дочь не может принять наследство, то как поступить в этой ситуации, если не оформлять опекунство.
Здравствуйте Олег Анатольевич.Договоритесь с нотариусом о выезде в квартиру для
оформления доверенности от матери дочери для подачи заявления о принятии наследства,получения свидетельства о праве на наследство,получения справок,
других документов,необходимых для принятия наследства а также для регистации права собственнсти.С УВАЖЕНИЕМ