Если дочь не может принять наследство, то как поступить в этой ситуации, если не оформлять опекунство?
1. В квартире были прописаны мать, сын (собственник квартиры) и дочь. Завещание не было оформлено. После смерти сына, мать не может принять наследство ввиду того что ей 93 года, лежачая больная с частичными провалами памяти. Опекунство не оформлено. Может ли принять наследство дочь? Если дочь не может принять наследство, то как поступить в этой ситуации, если не оформлять опекунство?
Уважаемая Мария Ивановна! Вызовите нотариуса на дом и оформите доверенность матери на ведение наследственного дела на дочь. С уважением, Дмитрий Константинович.