Изменение источника начисления заработной платы - как корректно оформить приказ на перерасчет?
Заработная плата рассчитывается исходя из того что указано в ТД (ст.
В приказе в обязательном порядке указывается ФИО, поскольку зарплату Вы начисляли ему .
Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 137]
Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:
для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;
для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;
для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);
Здравствуйте! ФИО работника обязательно за исключением случая, распространения локального акта работодателя на всех работником.
Если указанным распоряжением были изменены условия заключенного трудового договора, в том числе условия об оплате труда, работодатель обязан был прийти с Вами к соглашению.
Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме (ст. 72 ТК РФ)
ПРИКАЗ
_______________ № ________
Место составления
О корректировке табеля учета рабочего времени
и перерасчете заработной платы ______________
В связи с допущенной ошибкой при заполнении табеля учета рабочего времени и, как следствие, необоснованной выплатой __________________
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. __________________________ до _______________. внести изменения в табель учета рабочего времени за ____________ (унифицированная форма № Т-13) в отношении________________________________
2. Главному бухгалтеру ____________:
– до______________ произвести перерасчет заработной платы ____________________________ в соответствии с действующим законодательством;
– до ___________ г. на основании произведенного перерасчета внести необходимые изменения в бухгалтерский и налоговый учет, а также в бухгалтерскую, налоговую и страховую отчетность. При необходимости перечислить в бюджет сумму недоимки и пени по налогу на прибыль.
3. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на __________________.
Основание: докладная записка _____________________ от __________ № ________.
Наименование должности
руководителя организации
или иного уполномоченного лица Личная подпись Расшифровка подписи
С приказом ознакомлены:
Наименования должностей
работников Личные подписи Расшифровки подписей даты
Нужно в приказе указать, что с такого-то числа сотруднику такому-то выплачивать заработную плату за счет субсидии на ГЗ в размере таком-то, за счет ОМС в размере таком-то. Бухгалтерии сделать перерасчет с учетом выплаты из разных источников финансирования.