Что гласит закон по этому поводу.
Уважаемая Натали! К сожалению, работодатель прав. В соответствии с п. 7 Правил
ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225, "работодатель обязан по письменному заявлению работника не позднее трех дней со дня его подачи выдать работнику копию трудовой книжки или заверенную в установленном порядке выписку из трудовой книжки". А вот выдача подлинника трудовой книжки предусмотрена данными правилами только при увольнении. Поэтому я предложил бы еще раз переговорить с отделом кадров, если возможно - сделать цветные ксерокопии, либо выписку из трудовой книжки - т.е. - переписать трудовую книжку вместе с данными, которые находятся в штампах и печатях и заверить данную выписку печатью организации. С уважением, Дмитрий Константинович.