Вопросы о праве на компенсацию расходов из семейного бюджета при разводе и оценке стоимости нежилого помещения после его перевода в нежилой фонд
Я в браке более 20 лет. После смерти родителей моего мужа ему по наследству перешла двухкомнатная квартира. После этого он перевел ее в нежилой фонд, сделал перепланировку, произвел дорогостоящий ремонт, закупил оборудование в целях открытия стоматологического кабинета. Имею ли я право на компенсацию этих денежных средств, затраченных из семейного бюджета при разводе? Как оценить эту стоимость? И что мне положено при разводе?
Лучший ответ
Да. Если докажите в суде, что совместными вложениями увеличили стоимость спорного имущества. Оценка стоимости производится с помощью оценочной экспертизы на основании ходатайства одной из сторон.
Оценить может оценщик.От суммы произведенных затрат можете требовать 50%.