Отказ Росреестра в регистрации обременения - возможные действия в случае отсутствия мотивации судьи
Обжаловать это определение.
Необходимо подать частную жалобу на определение суда в вышестоящую инстанцию (ст. 331 ГПК РФ). Но без изучения документов о перспективе определенно ничего сказать нельзя.
Александра Евгеньевна, здравствуйте! Конечно, у Вас есть право обжаловать определение суда. Но вот по поводу поданного Вами заявления - есть вопросы... Право пользования - не является "обременением", которое подлежит гос. регистрации. Есть только одно исключение.. Но если хотите тратить время и деньги - Ваш право пробовать решать вопрос в судебном порядке..
Я бы рекомендовала Вам обратиться к специалисту (!!).
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.