Как можно взыскать алименты с бывшего мужа, если он угрожает, что получать буду 1500 рублей... з.п. у него в конверте...
Просите суд назначить алименты в твердой денежной сумме согласно ст 83 СК РФ
Подавайте заявление на алименты.
Потом будем разбираться с приставами
Здравствуйте!
В нашей стране очень сложно доказать доход родителя, с которого взыскиваются алименты, даже если очевидно, что он далеко не бедный. Суд взыскивает алименты только с официальных доходов, официальной заработной платы и т. д. Если учесть то, что родитель может умышленно принести документы о заниженной зарплате, то суд примет решение о взыскании на основании этих документов.