Возможно ли предоставить отдельное жилье несовершеннолетнему ребенку и его законному представителю, игнорируемых нанимателем квартиры и несоответствующего санитарным нормам?
Смиожет ли администрация предоставить жил. площадь не совершелетнему ребенку и его законому представителю отдельное жильё от нанимателя квартиры где зарегестрирован ребенок с рождения. Наниматель всячески игнорирует права ребенка. Дом подходит под рассиление т.к по саннормам не подходит для проживания.
ДОбрый день.
Если вы е являетесь одной семьей с нанимателем (имеете раздельный бюджет, ведете раздельное хозяйство, не являетесь близкими родственниками), то администрация может предоставить отдельное жилье.
Если вы дополнительно стоите как нуждающаяся семья (не только по основанию ветхости жилья), то предоставление новой площади возможно по нормативам (18 кв.м. на человека). В любом случае, вы обязаны известить администрацию, что вы не являетесь членами одной семьи,