Купил авто в кредит, но не получил ПТС - что делать и какие последствия?
Я купил автомобиль в автосалоне в кредит. На руки ПТС мне не отдали, обещали передать службой доставки. Прошло 4 дня ПТС так и не пришёл. а как я понимаю автомобиль должен быть поставлен на учёт в течении 10 дней. Что делать, если автосалон не передаст мне ПТС до истечения этого срока?
Расторгать ДКП в суде тогда придется.
Сначала установите продавцу разумный срок для передачи ПТС.
Статья 464 ГК "Последствия неисполнения обязанности передать принадлежности и документы, относящиеся к товару"
Если продавец не передает или отказывается передать покупателю относящиеся к товару принадлежности или документы, которые он должен передать в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи (пункт 2 статьи 456), покупатель вправе назначить ему разумный срок для их передачи.
В случае, когда принадлежности или документы, относящиеся к товару, не переданы продавцом в указанный срок, покупатель вправе отказаться от товара, если иное не предусмотрено договором.