Определение тяжкого причинения вреда здоровью при ДТП с наездом на пешехода
При дтп (наезд на пешехода) в травм пункте сказали что сотрясение и вывих шеи. Является ли это тяжким причинением вреда здоровью.
И что вообще является тяжким причинением здоровью.
Тяжесть вреда здоровью определяет судебно-медицинский эксперт в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008 N 194н "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека". В Вашем случае, скорее всего, вред здоровью, причиненный пешеходу, будет не выше средней тяжести.
по делу будет назначена СМЭ и там эксперты определят тяжесть вреда здоровью.