Порядок расчета с адвокатом - аванс и окончательный расчет - какие правила?
Нет никаких общих правил. Размеры гонорара и порядок его внесения определяется договоренностью между доверителем и адвокатом. Если договоренность в данной части не достигнута - соглашение не заключается, доверитель вправе искать иные варианты.
Общих правил нет. Все по договоренности.
Все должно быть прописано в договоре, желательно для Вас сделать так, как Вы написали, а еще прописать, что апелляшки и прочее входит в стоимость оказания услуг, а то за каждый запрос будете по 5 штук платить отдельно.
Уважаемая Ольга! Общих правил оплаты услуг адвоката нет, как правило, порядок оплаты обсуждается адвокатом с доверителем, что отражается в договоре (соглашении) в котором и оговариваются условия и порядок оплаты.