Т.е. никто платить не хочет, и получать эти деньги тоже.
ООО №1 купило у ООО №2 для личных нужд офисную мебель. Оплата должна быть произведена в течении некоего перида.
В настоящее время деньги не получены. Претензий у этих ООО друг к другу нет. Т.е. никто платить не хочет, и получать эти деньги тоже.
Какой документ нужно составить, чтобы все это узаконить? Чтобы и долг не висел, и мебель осталась.
Лучший ответ
Вряд ли это положение можно узаконить. Дарение между коммерческими организациями запрещено (п.4 ст.575 ГК РФ).Расчеты по сделке должны быть произведены в любой форме, в том числе, например, взаимозачетом, и налоги должны быть уплачены. Иначе в бух учете обеих сторон так и будет "висеть" дебиторская и кредиторская задолженность, с вытекающими последствиями.
С уважением,