Необоснованный превышение полномочий - Куда обратиться, чтобы привлечь следователя прокуратуры к ответственности?
Во время обыска следователь прокуратуры превысил свои полномочия.
Могу ли я подать на него заявление в ФСБ за привлечение должностных полномочий. В районую и областную прокуратуру писала, получаю тупые отписки. Счиаю писать в генеральную бесполезно, так как направят в область на разбирательство, а здесь же все прошли - безнаказанность и круговая порука.
Что делать, кому жаловаться? Помогите.
Уважаемая Елена!!!
Действия следователя во время следствия необходимо было обжаловать в суде. Но в случае если уголовное дело уже находится в суде на рассмотрении, такая жалоба не подлежит рассмотрению, в этом случае необходимо ссылаться на уголовно-процессуальный закон и признавать доказательства собранные во время обыска -не допустимыми доказательствами.
Успехов!!!