Я пришел перекинулись парой слов из серии че как выходные где была что делала!?!?!?
Меня обвиняют в краже золота но я не совершал! Вот поподробней! Дело так! пострадавшая живет в комнате где постоянные тусовки совершает и спокойно оставляет там гостей! Все вроде знакомы, но и незнакомцы пролетают! Значит пятница и пострадавшая тащит меня в клуб с подругой! Я не хочу и говорю что пойду к другу и выпью без шума и гама да и подешевле итак денег нет одни долги! Возле клуба мы встречаем 3 знакомых которые по причине безденежья туда явно тоже не собирались (1 ей слабо знаком но пострадавшая знает хорошо в лицо (город маленький мы все друг друга знаем) 2 й постоянно там тусит и 3 й бывший одноклассник но не долгое время тк моя сестра тоже училась с ней но его я не припомню, приехавший с владиваетока (я точно не помню) в отпуск!) она даёт мне ключ и говорит идите ко мне тусите! Ночь бухаем играем в карты и тд!от клуба до комнаты по прямой 100 метров! Хозяйка переодически прибегает все впорядке!1 й слабознакомый ушёл домой часа в 2 ночи и один в комнате он не оставался!) подходит утро и все собираются домой. Я и 3 й курим и разговариваем возле выхода на улицу а 1 й все ето время в комнате за прикрытой дверью! Одетый! После 15-20 минут он выходит обуваеться говорит что на работу пора и уходит! Мы ещё минут 10 побыли с 3 м и решили по домам вышли вмести и я закрыл дверь! Товарищь етот просит дать ключь и говорит что придет попозже! Я ключ не даю он мне малознакомый но я ничего плохова сказать про него не могу вроде норм парень и говорю что буду звонить хозяйке и ей отдам! Мы уходим! Я приехал на велосипеде тем вечером и на велосипеде порвалась цепь наматалась на звезду машинку переключения скорозтей вывернуло так что колесо не крутилось! Велосипед стоял внизу и я начал распутывать!3 й не дожидаясь говорит я пошел, хотя я просил подождать меня на что он сказал мне 50 метров до дома и не стал дожидаться! Через минуту я размотал цепь и стартовал домой с велосипедом! По пути домой я звоню хозяйке раз 5 она не берет трубку! Я прихожу домой открываю сарай снимаю сломаные детали и начинаю выпремлять согнутые детали! Стук молотка (я точно не помню но гдето около 7 утра) услышал мой дед через окно увидел что кто то в сарае и вышел! Увидел что ето я и загнал домой! Все время сижу дома надеюсь бабуля вспомнит если что так как я реально не выходил ну может на пару минут спускался покурить но на долгое время не покидал квартиру! В обед обьявилась хозяйка звонит спрашивает у нее ли я?я говорю нет я дома! Мы договорились что заедет за мной и мы поедем к ней! немного посидев пообщавшись у нее (я она и ее 2 подруги (приехавшие с ней 1 из них с вечера была с ней)) они собираються уезжать гулять! Конечно я ключ отдал как только сел кним в такси до того момента как мы приехали к ней! они собрались подкинули меня до дома я лёг спать и проснулся только на след день (лег я где то в 17:00 встал после обеда на след день) и часов в 23:00 она опять позвонила и позвала в гости! Я пришел перекинулись парой слов из серии че как выходные где была что делала!?!?!? я собираюсь домой, уговаривали остаться я не согласился куда такие марафоны (минут сорок я был у нее) пока был у нее 3 й задавал вопросы где можно подороже золото сдать мол друг интересуеться, потерпевшая все слышала стояла рядом! Ну я без левых мыслей сказал что мол я сдавал пару раз свою цепочку в калининграде года 3 назад (предки вкурсе из мамкиного золота бабуля мне переплавила (уменрла мама) выкупать помогали)! значит я ушел около 12 ночи и спать! Дня через три от 3 го лица узнаю о краже и что обвеняют меня и только меня! Единственное док-во предьявляют то что ключь дали мне и он был у меня и что мол я ответственный был и мол никто не мог больше и все точка! Компания большая и как то всех настроили против меня и в етом убедили хотя мне 29 и я ниразу не привлекался даже приводов небыло и никто никогда меня не обвинял в кражах просто их при мне никогда небыло! У меня кредит 60000 по карте не погашен потерпевшая знала! Меня банк колекторам продать хочет если не продал ещё и она ето знала! Заявление не подавала предкам вроде как тоже не говорит прошло недели 3-4!вчера звонит друг её (ну и мой бывший друг тоже) и просит придти поговорить к ней мол у тебя минута или я скажу кому надо и вообще тебе тяжко будет! Я прихожу и начинается допрос сопровождающийся ударама по голове! Я уварачивался и всячески пытался убедить что ето нея! (впринципе я его понимаю и готов простить 1 раз все таки подруга и ему хочеться помочь но убеждение то ложное а их толпа и не обьяснить!) он 1 меня бил остральные смотрели боевик разведчик на допросе сама пострадавшая слабонервностью не отличалась никогда но между делом просит не бить меня при ней и немного подтармаживает его (на него не действует синька ему когда бьёт он неодыкватный всегда руки распускает) мол не хочет етого видеть! Я не признаюсь ну я не совершал и не собираюсь нести чужой грех! Вызвонили 2 го (который в комнате торчал под конец пьянки!) он сначала не хотел идти и во всю отказывался мол ну ведь ничего же не измениться!3 го не вызвонить он уехал отпуск закончился! Друг долго настаивал и 2 й пришел! Руки явно тряслись хотя они друзья и он явно знал что обвинят меня и только меня! Я 2 му говорю что мол ето ты и не ври! на мой вопрос что он делал в комнате так долго возле шкафа (вроде там лежали сокровища ялежали но у хозяики там все косметика игрушки и тд тп не видел да и мне никто не говорил где оно да и до сих пор не сказали где лежало и какое оно и чего и сколько стоит и на сколько пропало мне никто не говорит), тот внятного ничего не сказал! Палачь говорит что 2 й не мог (его все знают кто в компании да и я знал он дальний родственник по деда линии) и жмет руку мол братан я знаю что не ты я не сомниваюсь дай пять лясе трясем и опять за меня принимаеться! После у парня мандраж как рукой снимает и он даже начал разговаривать (до етого бубнел) мол да ето ты типо и не ври я так и знал что он будет валить на меня не верьте ему! минут через 10 палач сказал что ему все равно скидывайтесь и возвращайте! Мы со 2 ушли на улицу я его просил что если взял подкинь назад я не скажу мне главное чтоб отстали от меня а их и тебя знать не хочу больше! И ушел я думать что делать и как быть!
Лучший ответ
Здесь нужна непосредственным работа адвоката. Обращайтесь.
Спасибо за ответ!