Вопросы приватизации квартиры с несколькими собственниками - возможность написать дарственную без ведома третьего и срок ее вступления в силу.
Приватизированная квартира, три собственника. Может ли один из собственников написать на второго дарственную без ведома третьего? И через какое время дарственная вступает в силу?
Лучший ответ
Ответ юриста Цветкова Я.В. ошибочен. При дарении согласие не нужно. путает с куплей - продажей, когда необходимо делать сособственникам предложения права преимущественной покупки.
Один из участников общей долевой собственности может подарить свою долю кому угодно без согласия сособственников.
Договор дарения можно совершить в простой письменной форме и подать на регистрацию в Росреестр. Право собственности у одаряемого возникает с момента государственной регистрации права.
Спасибо за ответ!