Проблемы с покупкой двери - куда обратиться и как получить деньги назад?
В апреле этого года я решила приобрести Дверь. В магазине дверей в наличии не было, я внесла предоплату шесть тысяч рублей, мне дали чек от ИП Ивановой и накладную, в накладной сумма 33 тыс. рублей. Где в получении я не расписывалась. Остальную сумму я оплачивала через банк при этом взяв кредит и деньги за двери перечислили на счет другой организации ООО. (как выяснилось познее ИП Иванова и участник ООО родственники). Мне через неделю обещали доставить дверь. Однако, прошло уже более трех месяцев и дверей еще нет. Договора у нас не было. Срока доставки нет, только устная договоренность. В июне я написала заявление на расторжение договора и возврате денежных средств, однако деньги мне не возвращают, просят подождать до августа. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Необходимо оценить имеющиеся документы, подготовить претензию и обращение в суд.