Возникла проблема с панелью двери - как правильно решить ситуацию?
Доброго времени! Потребитель имеет право выбора кому предъявлять претензии - заводу - изготовителю или продавцу. Если претензия заявлена Вам, то Вы обязаны ее удовлетворить при наличии оснований и подтверждения недостатка товара. В то же время вы вправе обратиться к поставщику с требованием о взыскании убытков в связи с поставкой товара ненадлежащего качества.
покупатель может предъявить и вам и заводу по выбору. если предъявит вам - вы можете предъявить заводу.
Проведите проверку качества товара с участием завода-если он докажет основания указанные в п.6 Закона то вообще платить будет потребитель!!