Нажитое непонятное имущество - разбор сложной ситуации и стратегия защиты
Прошу помочь мне разобраться в непонятной мне ситуации! Решением городского суда был признан мой иск о разделе совместно нажитого имущества, признании договора дарения недействительным и признании за мной права собственности на 1/2 ДОЛЮ спорной квартиры. Бывший супруг подал апелляцию, в момент рассмотрения его жалобы он продал квартиру. Апелляционным определением его жалобу не удовлетворили. В первой инстанции мной заявлялось ходатайство обеспечении иска, но отказано. Сейчас мной подан иск об истребовании имущества из незаконного владения, в данном суде обеспечительные меры приняли. На первом судебном заседании судья сказала, что я незаконно правильно выбрала основание защиты и предложила в место этого с бывшего супруга взыскать стоимость 1/2 доли, чего я не хочу. В связи с этим, я не знаю как строить защиту. Спасибо за отклики!
Вам трудно будет без помощи юриста поддерживать свой иск в суде.Обратитесь к адвокату.Удачи!
Судья правильно вам сказала, в этой ситуации лучшее будет, если вы взыщете с мужа 1/2 рыночной стоимости квартиры, т.к. вы можете требовать возврата только 1/2 доли в праве, а не целой квартиры.