Обмен недострой на маленькое здание с наличкой и рассрочкой - вопросы предварительного договора и регистрации основного договора купли-продажи
Добрый день.
Предварительный договор нигде не регистрируется, регистрируется только переход права собственности.
Вопрос о порядке оплаты решается между сторонами самостоятельно:можно прописать в договоре, что денежные средства передаются в момент подписания договора, а можно прописать, что часть денег - до, часть - после государственной регистрации. Как решите сами.
Вам выгоднее получить все деньги в день подписания договора.
1. Преддоговор не подлежит госрегистрации. 2. Как договоритесь, по соглашению сторон. Можно указать в договоре такое условие.