Неправильное начисление алиментов - Как вернуть переплаченные деньги?
У нас вот такая ситуация. Мужу платили ЗП, и удерживали с нее алименты, позднее выяснилось что ему неправильно выставили смены и заплатит больше чем положено, соответственно и алиментов тоже уплатили больше. Теперь ему выдали квиток вот с такими данными итого начислено за месяц 30 753,16, из этой суммы работодатель вычитает прошлую переплату по ЗП - 3 054,27 Итого начислено получается 27 698,89, из этой суммы вычитается льгота да двоих детей 2800, и перечисляется НДФЛ в размере 3 237 р. В итоге сумма заработной платы с которой должны насчитать алименты должна быть 24 461,89 и алименты в размере 25% должны быть 6 155,47. Но его бухгалтерия вычитает налог с общей начисленной суммы 30 753,16-3 237 = 27 516,16 и с этой суммы платит алименты, а они составили 6 879,04, т.е. на 723,57 руб. больше. Законно ли это, и как заставить бухгалтерию вернуть переплаченные деньги?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Нужно обратиться к руководителю,если не решат,к судебному приставу и все решится.Удачи!
Благодарю Вас за полезную консультацию!